Структура МКОУ Лесковская ООШ

Управление МКОУ Лесковская ООШ  осуществляется в соответствии с Федеральным  законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ  (ред. от 07.05.2013), Законом Российской Федерации �Об образовании�, Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации, Уставом школы на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья  обучающихся, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление  школой  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных   Федеральным законом, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации-директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры управления � уровень директора (Багишвили Ирина Шотовна). По содержанию � это уровень стратегического управления. Директор школы определяет совместно с   Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития образовательного учреждения.

На втором уровне структуры управления  (по содержанию - это уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: педагогический совет (председатель ПС  Багишвили Ирина Шотовна, директор  школы), родительский комитет (председатель Регулярная Валентина Ивановна), общешкольное родительское собрание, общее собрание  трудового коллектива.

Третий уровень структуры управления (уровень тактического управления) � у. Этот уровень представлен  системой методической работы школы, в который входят школьные методические секции (руководитель Вербицкая Аксана Витальевна):  классных руководителей ,   учителей начальных классов ,  учителей предметов гуманитарного цикла , учителей предметов естественно-математического цикла ,  учителей технологии, ОБЖ, искусства, физической культуры .

Четвертый уровень организационной структуры управления � уровень учителей, функциональных служб (по содержанию � это уровень оперативного управления).

Пятый уровень организационной структуры � уровень обучающихся. По содержанию � это уровень оперативного управления, но, в  силу особой специфичности субъектов,  его  можно назвать и уровнем �соуправления�. Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое сопровождение и руководство.

В школе созданы орган ученического самоуправления: школьная демократическая республика.

КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ                               ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МКОУ Лесковская ООШ

на 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Численность работников (физические лица)

Всего работников учреждения

в том числе